20 апреля 2024, СБ, 12:20
24 ноября 2017 Происшествия

Пять пензенцев покатались на чужой машине и бросили ее в поле

фото:Пенза-Взгляд

Жители областного центра предстанут перед судом за угон.

По данным СУ СКР,  пензенцы 1992, 1998, двое – 1999 годов рождения и их несовершеннолетний приятель распивали алкоголь в доме последнего. Вскоре выпивка закончилась, а купить еще – не было денег. Выход предложил один из злоумышленников - сдать металлолом со двора. Для этого они решили угнать машину, на поиски которой незамедлительно бросились все.

«Около одного из соседних домов находилась автомашина марки ВАЗ-21093, подойдя к которой обвиняемые обнаружили, что дверь ее открыта, а в замке зажигания имеются ключи (как впоследствии выяснилось, хозяин автомобиля из-за бытовых хлопот забыл закрыть автомашину). Распределив предварительно роли каждого в совершении преступления, соучастники приступили к выполнению своего преступного плана. Один из обвиняемых сел за руль, его подельник 1999 года рождения наблюдал за окружающей обстановкой, трое остальных толкали автомашину, чтобы отогнать ее с места стоянки», - рассказали в управлении.

Однако ночью металлом сдать не могли, так пункты приемы в это время суток не работают, и, чтобы как-то скоротать время, молодежь разъезжала по городу, пока не кончился бензин. Машину в результате бросили в поле и скрылись.

В настоящее время уголовное дело готовится для направления в суд.