28 марта 2024, ЧТ, 19:03
23 ноября 2017 Происшествия

По факту смерти подростка в Пензенской области проводится проверка

фото:Пенза-Взгляд

Девятиклассник из Кузнецка умер после того, как вдохнул газ из баллона.

Ранее портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» уже рассказывал о трагедии, случившейся в Кузнецке. По информации пресс-службы Следственного управления СК РФ по Пензенской области, вечером 22 ноября несовершеннолетний 2002 года рождения вместе со своим сверстником гулял на улице. «В ходе прогулки они нашли газовый баллон небольшого размера и пробовали вдыхать газ, оставшийся внутри, - сообщает пресс-служба. - После этого подростки пошли в магазин, приобрели аналогичный газовый баллон, затем проследовали в один из недостроенных коттеджей на территории Кузнецка. Расположившись на втором этаже дома, погибший начал вдыхать газ из баллона. Его приятель отказался от данного занятия. Через некоторое время юноше стало плохо. Второй несовершеннолетний вызвал бригаду «скорой помощи». Прибывшие по вызову медицинские работники зафиксировали смерть подростка на месте происшествия».

Сейчас следователи установливают все обстоятельств произошедшего, причины и условия, приведшие к случившемуся. Оба газовых баллона изъяты на месте происшествия. Назначена судебная-медицинская экспертиза.

Следственное управление в очередной раз обращается к родителям с просьбой внимательнее относиться к времяпровождению детей, предупреждать их об опасности газа, паров бензина и иных токсических веществ. Такие, по мнению несовершеннолетних, «безобидные» занятия порой заканчиваются летальным исходом.