25 апреля 2024, ЧТ, 04:50
23 ноября 2017 Происшествия

Полиция сообщила, что похитителей девочки в Пензе было больше

фото:Пенза-Взгляд

Пресс-служба УМВД по Пензенской области обнародовала подробности раскрытия похищения полуторагодовалой девочки в Пензе.

Если раньше было известно лишь об одном мужчине, принимавшем участие в похищении – он представился почтальоном, брызнул газом в глаза бабушке, находившейся с малышкой, после чего отобрал девочку, то теперь стало известно, что похитителей было больше.

«Мужчина с ребенком подбежал к автомобилю, возле которого находились другой мужчина и девушка. Они сразу же сели в машину и скрылись в неизвестном направлении», - сообщает пресс-служба управления.

Как только информация о случившемся поступила в полицию, весь личный состав полиции региона был ориентирован на поиск ребенка и задержание злоумышленников.

На выездах из города сотрудники ГИБДД осматривали транспорт, на котором могли попытаться скрыться похитители, полиция дежурила на вокзалах Пензы. Правоохранители также получили информацию о том, что злоумышленники могут скрываться у родственников в Оренбургской области.

Найти их удалось благодаря слаженному взаимодействию полицейских двух регионов: стражи порядка Оренбургской области подключились к делу и нашли разыскиваемых по месту жительства родных.

В настоящее время полицейские принимают меры по установлению местонахождения и задержанию других лиц, причастных к совершению преступления.