16 апреля 2024, ВТ, 17:53
23 ноября 2017 Происшествия

Похищенную в Пензе полуторагодовалую девочку нашли в Оренбургской области

фото:Пенза-Взгляд

Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным-пресс-службы управления, похищенную девочку нашли в одном из населенных пунктов Оренбургской области.

Данный факт в кратчайшие срокибыл установлен благодаря совместной работе сотрудников регионального Следственного комитета, следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области и УМВД России по Пензенской области.

«Сотрудниками следственного отдела по Первомайскому району Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области принимаются меры к доставлению матери и ребенка в Пензу для проведения с женщиной необходимых следственных действий. С участием органов опеки и попечительства несовершеннолетних будет решен вопрос о дальнейшем месте проживания ребенка», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Обстоятельств произошедшегопредстоит установить, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ребенка украли прямо из рук бабушки. Женщина находилась дома вместе с малышкой, неустановленный следствием мужчина под предлогом передачи телеграммы попросил открыть ему дверь. Бабушка поверила и, с ребенком на руках, открыла входную дверь. Мужчина брызнул в глаза женщине газом из баллончика, после чего отобрал ребенка. В момент похищения рядом с домом находилась мать девочки. Мужчина с девочкой на руках и женщина сели в машину и скрылись в незвестном направлении.

По факту похищения ребенка было возбуждено уголовное дело.

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова считает этот случай очередным примером того, как взрослые люди не могут договориться между собой.