25 апреля 2024, ЧТ, 03:37
17 ноября 2017 Общество

В Пензенской области инициировано более двух десятков региональных проектов

фото:pixabay.com

Состоялось заседание областного проектного комитета.

Открывая совещание, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что проектный офис — это особая структура, где творческий подход обеспечивается самой организацией работы: «В проектном офисе нет начальников и подчиненных! Это форма, которая предполагает творческий подход в решении проблем».

Глава региона напомнил некоторые отдельно взятые случаи: «Когда возникли проблемы со строительством перинатального центра, мы творчески подошли к ее решению, обсудили и в результате с задачей справились. Каждый отвечал за свой участок работы. Артобъект возле перинатального центра - тоже итог такого обсуждения».

Также Иван Белозерцев обратил внимание присутствующих на то, что приоритетные нацпроекты октября этого года перевежены именно на проектное управление, и в регионах рекомендовано обратиться к такой же форме работы при реализации перспективных направлений. В качестве примеров успешной коллективной работы губернатор привел пример деятельность архитекторов в Пензе — в том числе по созданию новых скверов. «Люди работают и делают это эффективно», - считает губернатор.

Напомним, что первое заседание в рамках проектного офиса состоялось в конце мая нынешнего года.