20 апреля 2024, СБ, 16:49
16 ноября 2017 Общество

В Пензенской области освободили попавшего в рабство мужчину

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Рагулин

52-летний Игорь, оставшийся без документов и денег, работал за еду на ферме.

Как рассказал порталу активист движения «Альтернатива» Андрей Рагулин, публикация, вышедшая на портале актуальных новостей «Пенза-Взгляд», сыграла свою роль: группа волонтеров по пути к месту назначения была усилена сотрудниками полиции. 

«Условия там ужасные, - говорит Андрей. - Заброшенный дом, где нет даже кровати, плохая еда. Как рассказали двое других рабочих, им положено 15 тысяч в месяц, но десять хозяин удерживает, а остальные нужно выпрашивать. Они никуда идти не хотят, потому что некуда. Игорь мог уйти, но у него не было документов и денег».

52-летний Игорь, прописанный в Калужской области, до этого работал под Волгоградом, где пас овец. Там его и повстречал житель нашего региона, который предложил отправиться с ним, обещая хорошие условия и достойную оплату. В итоге мужчине помогло только то, что он сумел выйти на активистов «Альтернативы», занимающейся освобождением людей из подобных жизененных ситуаций.

По словам Андрея Рагулина, в ближайшее время предстоит восстановить документы Игоря, которые были утрачены еще три года назад. Обстоятельствами происходящего на ферме занимаются сотрудники полиции.