23 апреля 2024, ВТ, 18:41
16 ноября 2017 Общество

Роддом на Бекешской в Пензе может не открыться после плановой помывки

фото:Пенза-Взгляд

Специалисты и медперсонал, скорее всего, выйдут на работу в новый перинатальный центр.

Родильное отделение и перинатальный центр в областной детской больнице имени Филатова приостановил работу в начале недели. Официальная причина – проведение ежегодной плановой дезинфекции, об этом сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области. Стандартный срок проведения подобных работ две недели.

На время «помывки» медучреждения роды будут принимать специалисты ГБУЗ «Городской родильный дом» на проспекте Победы, где работает бригада, усиленная врачами акушерами-гинекологами и неонатологами.

Не исключено, что после проведения работ по дезинфекции врачи не вернутся на свои привычные места, а выйдут на работу уже в новом перинатальном центре на улице Лермонтова, который планируется открыть в третьей декаде ноября.

Освободившиеся площади долго пустовать не будут: как сообщили порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» в пресс-службе регионального минздрава, есть проект по расширению возможностей лечебного учреждения для оказания медицинской помощи детям, включая реабилитацию.