19 апреля 2024, ПТ, 17:13
16 ноября 2017 Общество

Губернатор Пензенской области поручил эффективно использовать призовой фонд конкурса по благоустройству

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Проконтролировать вопрос поручено региональному министерству финансов.

Иван Белозерцев подвел итоги регионального конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование, призовой фонд которого составил 20 миллионов рублей.

Основные критерии оценки - уровень развития жилищно-коммунального хозяйства и создание комфортной среды за минувший год.

Губернатор призвал обратить внимание глав муниципальных образований на то, что денежные средства должны быть направлены на цели, указанные в положении.

Не менее 90% премии необходимо потратить на решение вопросов местного значения, имеющих отношение к благоустройству, особенно это касается сельских населенных пунктов.

«Глава района своим решением не имеет права забрать средства из сельсовета, деньги должны пойти именно на развитие этих территорий», - цитирует пресс-центр регионального правительства слова Ивана Белозерцева.

Губернатор поручил министерству финансов Пензенской области проконтролировать вопрос, также он сообщил, что подобный конкурс пройдет и в 2018 году, на что в бюджете планируется заложить не меньшую сумму.