20 апреля 2024, СБ, 05:18
6 ноября 2017 Общество

В Пензе возле улицы Московской появится домик Деда Мороза

фото:pixabay.com

Мэр Пензы Виктор Кувайцев обсудил вопросы по подготовке к новогодним праздникам.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в рамках совещания участники обсудили размещение новогоднего комплекса в районе площади Ленина, он включает домик Деда Мороза и несколько деревянных конструкций, задействованных под тематическую ярмарку и выполненных в едином стиле.

«Домик Деда Мороза планируем установить рядом с главной елкой ближе к улице Московской. Будет составлен и размещен в общем доступе график, когда можно будет пообщаться и сфотографироваться со сказочным персонажем », – сообщила Вера Фейгина. Она подчеркнула, что с 23 декабря 2017 года по 15 января 2018 года один час в день Дед Мороз будет встречать гостей.

Также будут работать фотозона, спортивно-развлекательная программа и новогодняя ярмарка. С 15 по 23 декабря планируют организовать «Почту Деда Мороза», ее также разместят возле домика Деда Мороза. По традиции на площади зальют каток, которым пензенцы смогут пользоваться до марта 2018 года.

«Нужно четко проработать организационные вопросы, чтобы посещение этой новогодней зоны было интересно как детям, так и взрослому населению нашего города», – отметил Виктор Кувайцев.