17 апреля 2024, СР, 00:00
20 октября 2017 Общество

Полицейские отвели пензенских школьников в центр содержания правонарушителей

фото:Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Поучительная экскурсия была организована в рамках акции «Открытая полиция» .

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей пригласили школьников из села Сосновка Бессоновского района познакомиться с работой подразделения.

Подростки своими глазами увидели закрытое учреждение, которое обнесено высоким забором с колючей проволокой, а на окнах стоят решетки. Юные нарушители (до 26 человек) находятся под контролем круглосуточно и могут провести в центре до тридцати суток. Школьников провели по зданию центра и показали, в каких условиях содержатся его подопечные: где спят, учатся, занимаются спортом и обедают.

В ходе урока правовых знаний сотрудники подразделения рассказали, что кто попдает в это учреждение: это дети, совершившие общественное опасные деяния и правонарушения. Также они познакомили подростков с основными положениями административного и уголовного законодательства, и заодно разъяснили, чего следует избегать, чтобы не оказаться в центре временного содержания.

Большинство ребят, которых направляют в ЦВСНП по решению суда – из неполных семей и детских домов. Поэтому сотрудники центра стремятся во время их пребывания окружить детей вниманием и заботой.