20 апреля 2024, СБ, 05:52
20 октября 2017 Спорт

Пензенская «Юность» дома взяла максимум

Команда Дмитрия Нестеровского выиграла все матчи на своей площадке.

Первая встреча получилась непростой: гостьи из Подмосковья приложили максимум усилий к тому, чтобы навязать борьбу хозяйкам и к большому перерыву вели с небольшим перевесом - 25:30. Но во второй половине встречи пензячки взяли игру под контроль и создали достаточно комфортный задел (50:37) к началу заключительной четверти. Итог — 65:48, а самыми результативными в составе нашей команды стали Полина Мартынова — 15 очков, Дарья Польникова (14) и Елена Мельникова (13).

Во втором матче интриги не было вовсе: «Юность» выиграла первую четверть со счетом 22:9 и в дальнейшем только наращивала отрыв, победив 78:53. В активе Александры Плясовой 18 очков, у Арины Глазачевой 16, у Полины Мартыновой - 16.

Пензенская команда, которая за два домашних тура набрала восемь очков из восьми возможных, занимает первую строчку турнирной таблицы. Впереди у «Юности» выездная серия по маршруту Вологда — Санкт-Петербург — Новосибирск — Красноярск. Она стартует первого ноября.