20 апреля 2024, СБ, 12:14
29 апреля 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» забил три мяча в ворота «Калуги»

Команда Игоря Пывина уверенно выиграла очередной домашний матч.

Первые три матча весеннего отрезка выдались для пензенского «Зенита» весьма результативными, причем вне зависимости от итога: поражение со счетом 0:4 в Москве от «Торпедо», победа над «Энергомашем» 4:2 в Пензе, проигрыш на своем поле «Металлургу» из Липецка 1:3. Первый тайм домашнего поединка с «Калугой» получился не слишком богатым на голы – забит был всего один, однако прелесть состояла в том, что мяч влетел в ворота гостей благодаря точному удару Михаила Маркина.

Во втором тайме тот же Маркин на 56-й минуте удвоил преимущество «Зенита», и победа уже воспринималась если не как состоявшаяся, то весьма близкая. К тому же калужане не смогли реализовать пенальти на 66-й минуте. Когда же после удара Романа Парфеновича игровой снаряд третий раз оказался в сетке, впору было начинать праздновать - однако судьи после совещания решили гол не засчитывать.

В ответ состоялся гол гостей – на 81-й минуте Дмитрий Баранов сократил отставание «космонавтов» до минимального, и для подопечных Игоря Пывина задача состояла в том, чтобы любыми способами сберечь желаемый результат. Цель вскоре была достигнута с лихвой –  на 86-й Михаил Маркин оформил хет-трик и снял все вопросы о победителе. 3:1 - предыдущий результат выворачивается наизнанку.

Таким образом «Зенит» переместился с 12-й на 11-ю строчку турнирной таблицы и следующий матч также проведет дома – против дубля тульского «Арсенала».