29 марта 2024, ПТ, 11:36
29 апреля 2017 Происшествия

Пензенскую наркоманку изолируют от общества на 11 лет шесть месяцев

фото:www.banyantreatmentcenter.com

В Пензе пресечена деятельность по незаконному обороту наркотических средств.

42-летняя жительница Пензы, ранее неоднократно судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, отправится за решетку по решению Октябрьского районного суда.

«Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенный в крупном размере)», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

В сентябре прошлого года женщина согласилась поработать «закладчиком» героина. Действуя по указаниям неустановленного лица, она забрала оптовую закладку в подъезде одного из домов по ул. Собинова в Пензе и оборудовала тайник в жестяной банке из-под пива недалеко от одного из домов на улице Ладожской. Однако ее «закладку» героина на следующий день изъяли сотрудники полиции при осмотре места происшествия.

Через несколько дней подсудимая позвонила «работодателю» и попросила угостить ее наркотиком. Героин для нее был спрятан возле дома на Коммунистической. Однако воспользоваться дозой женщина не успела – наркоманку задержали стражи порядка и изъяли найденный при ней героин.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, обстоятельствами совершения преступлений, данными о личности виновной, с учетом особо опасного рецидива в ее действиях и наличия неотбытого наказания подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет шесть месяцев в исправительной колонии общего режима», - прокомментировали в ведомстве.

Приговор в законную силу еще не вступил.