20 апреля 2024, СБ, 15:53
28 апреля 2017 Происшествия

Житель Пензенской области до смерти забил мужчину и едва не зарезал бывшую жену

фото:http://www.cherlock.ru

Преступление было совершено в селе Грабово Бессоновского района.

32-летний села Грабово признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в угрозе убийством.

«Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения в доме своего соседа стал предъявлять претензии одному из участников застолья в вовлечении хозяина дома в злоупотребление спиртными напитками. В ходе возникшей ссоры он избил своего оппонента, нанеся ему не менее 30 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, причинив тому тяжкий вред здоровью, опасный для жизни», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Хозяину дома, который пытался заступиться за своего гостя, злодей приказал молчать о произошедшем, запугав расправой. От полученных повреждений спустя сутки избитый мужчина скончался.

Через два дня после этого инцидента подсудимый пришел к своей бывшей супруге в состоянии алкогольного опьянения и потребовал у нее деньги. Та отказала, чем сильно  разгневала непрошеного гостя. Бывший муж схватил со стола кухонный нож, подошел вплотную к женщине и пригрозил убить ее. Однако женщина убежала из дома и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Суд приговорил жителя Пензенской области к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года.