28 марта 2024, ЧТ, 13:23
28 апреля 2017 Общество

Нести Знамя Победы в Пензе доверят кадетам

фото:http://pnzreg.ru

На заседании в мэрии начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина рассказала об акции «Бессмертный полк».

По словам Веры Фейгиной, колонну «Бессмертного полка» в Пензе начнут формировать с 9 часов утра девятого мая на улице Коммунистической. В это же время в сквере «Журавли» волонтеры будут ходить и фиксировать истории участников Великой Отечественной войны, рассказанные родственниками героев Бессмертного полка. Шествие начнется ровно в 10:30. 

«Маршрут движения колонны будет пролегать по проспекту Победы до магазина «Василек», далее полк поворачивает и следует по проспекту Победы до улицы Карпинского. Здесь колонна делится на две части – одна продолжает движение по  Карпинского, другая вокруг Монумента воинской и трудовой доблести доходит до улицы Ленина», - рассказала начальник управления культуры Пензы.

На шествие «Бессмертного полка» отводится один час – с 10:30 до 11:30.

«В 11:30 у памятника Победы начнутся праздничные мероприятия. Здесь будут установлены два экрана. Также будут организованы места для пожилых людей и мам с детьми», - добавила Вера Фейгина.

В этом году перед колонной «Бессмертного полка» пензенские кадеты горизонтально пронесут Знамя Победы - полотнище площадью 200 квадратных метров.