25 апреля 2024, ЧТ, 07:34
26 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области подросток жестоко убил родственницу, не найдя у нее ценностей

фото:Пенза-Взгляд

Несовершеннолетнему преступнику зачитали приговор в Лунинском районном суде Пензенской области.

Расследованием уголовного дела занимался Бессоновский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по Пензенской области. 15-летний житель Лунинского района признан виновным в умышленном причинении смерти другому лицу – убийстве.

«Следствием и судом установлено, что пятого января этого года в вечернее время молодой человек, преследуя цель хищения денежных средств у своей дальней родственницы, проследовал к одному из домов в селе Засурское Лунинского района. Чтобы попасть в дом, он разбил рукой стекло в оконной раме террасы и через образовавшийся проем проник внутрь. Не найдя ничего ценного, обвиняемый собрался уже уходить, но в это время вернулась хозяйка жилища», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Возмущенная женщина начала оскорблять подростка, который в ответ на слова обидчицы вооружился лежащим на стуле молотком и нанес ей множественные удары в область головы и шеи. Затем злоумышленник поднял с пола нож и нанес несколько ударов в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Молодой человек скинул тело женщины в подпол дома, а входную дверь запер на замок с наружной стороны и покинул место преступления.

Суд приговорил несовершеннолетнего преступника к шести годам лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.