25 апреля 2024, ЧТ, 01:25
26 апреля 2017 Общество

На «Стреле» в Пензе может появиться спорткомплекс

фото:SmitNews.ru

На сессии Пензенской городской Думы заместитель главы администрации города Ирина Ширшина выступила с докладом об утверждении программы комплексного развития социальной инфраструктуры Пензы на 2017-2026 годы.

По словам Ирины Ширшиной, цель программы - обеспечение населения соцобъектами, которые должны располагаться в шаговой доступности, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Депутаты поинтересовались у докладчицы, планируется ли построить какой-либо спортобъект в микрорайоне «Стрела». Сооружений подобного рода на указанной территории нет.

«Программой предусмотрено строительство универсального спортивно-оздоровитльного комплекса. Место не определено, как вариант будет рассматриваться район «Стрелы». Возвести комплекс планируется в 2024 году», - ответила Ирина Ширшина.

Народных избранников также интересовало, что будет строиться на месте снесенных домов в Заводском районе возле парка. По словам докладчицы, освобождаемые территории будут обследоваться, их судьба еще не решена.

Глава города Пензы Валерий Савельев добавил,  что программа рассчитана до 2024 года и еще окончательно не сформирована. При этом он подчеркнул, что важно выделить приоритеты при работе.