28 марта 2024, ЧТ, 20:10
25 апреля 2017 Россия и мир

Изобретено вино для домашних питомцев

фото:monstersandcritics.com

Автор напитка создала его, чтобы не пить в одиночку.

«Это мило и забавно, и самое интересное — вам теперь не придется пить в одиночку, вы можете пригласить «на бокальчик» вашу собаку или кошку», — так написала  изобретательница о придуманном напитке.

Как сообщает портал «roscontrol», столь оригинальная идея пришла в голову американке Тарин Нан, когда она размышляла, чем бы порадовать свою кошку Сэди.

Вино для друзей человека не только не содержит «градусов», но и включает в свой состав полезные для здоровья питомцев ингредиенты — например, лососевое масло. Также в него входят кошачья мята, экстракты бекона и корень валерьяны, очищенная вода.

Создательница «животного» вина предупреждает: в употреблении стоит соблюдать умеренность, культура питья очень важна и для животных тоже. Так, рекомендованная «норма» для кошки — одна бутылочка вина.

Нужно сказать, идея создавать «алкоголь» для животных пришла к голову не только Тарин Нан. Существует компания Apollo Peak, которая создает аналогичные напитки. В линейке их продукции есть напитки с такими очаровательными названиями, как: Pinot Meow, Moscato, Meowtini, Catbernet, Meowgarita.