20 апреля 2024, СБ, 10:23
25 апреля 2017 Общество

В Пензе спустя 12 лет вновь будут всю ночь пожирать рекламу

Автор:Ильина Наталья

В этом году Пенза - второй город в мире, где будет показано культовое шоу «Ночь пожирателей рекламы». Об этом рассказали организаторы проекта на пресс-конференции 25 апреля.

Рассказывая об основных этапах подготовки и об особенностях проекта, Александр Галкин, руководитель РА «Белая ворона», которое является организатором шоу в Пензе, отметил, что мероприятие посвящено рекламе как искусству.   

«Это шедевры рекламного рынка, лучшие за все время существования рекламы, - говорит Александр Галкин. - Над созданием 400 роликов, которые будут показаны в эту ночь, трудились более 25 тысяч человек, каждый фильм стоит от 50 до нескольких миллионов долларов, количество денег, потраченных на программу - более 250 миллионов долларов. Стоимость нашего контента очень велика. В Пензе над созданием шоу работает более 100 человек».

Рекламные ролики в город на Суре привезет генеральный продюсер проекта в России Даниил Костинский. А в целом гостей на шоу в Пензе ожидается более 700 человек. Для них, помимо непосредственно просмотра рекламных шедевров - а это три блока по полтора часа, подготовлена невероятная и весьма насыщенная развлекательная программа.  

«Современник» начнет манить неоновыми огнями уже с улицы, - рассказывает режиссер проекта в Пензе Ольга Пелевина. - В фойе гостей ждет многочисленное количество призов, инсталляций, дегустаций, подарков, невероятные существа в неземных костюмах - они вместе с нами буду пожирать рекламу, и все это будет проходить под модный ди-джейский сет, который мы в дальнейшем поменяем на живой звук кавер-хитов и устроим танцы».

Одна из площадок, по словам Ольги, будет крайне интересна. Дизайнер Лиза Новикова проведет своего рода перфоманс - показательный мастер-класс бесшовной одежды.

«На глазах у зрителей, - рассказывает Ольга Пелевина, - она создаст несколько комплектов актуальной моды и сделает два показа из своей коллекции. Одна из них называется «Небо по колено», где основной фишкой является использование принтов, которые нарисовали дети».  

«Ночь пожирателей рекламы» пройдет в Пензе 28 апреля в кинотеатре «Современник» с 22 часов вечера и до 6 утра. Не проспите это грандиозное событие! Будет вкусно!