28 марта 2024, ЧТ, 15:31
23 апреля 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» потерпел поражение

На своем поле команда Игоря Пывина проиграла липецкому «Металлургу».

Первые две игры, проведенные «Зенитом» в весеннем отрезке Первенства, обозначили довольно ощутимые проблемы в обороне. Правда, если матч в Москве против «Торпедо» бы проигран начисто, то следующий, проведенный дома против «Энергомаша», был выигран при поистине удивительных обстоятельствах. Многие тогда говорили о том, что следующая встреча должна внести ясность относительно возможностей обновленного «Зенита».

В матче с «Металлургом» ясность настала довольно быстро: гости открыли счет с пенальти (Олег Суворов, видимо, исчерпал лимит везения в прошлый раз), а до перерыва забили еще два гола с игры. Такой счет не оставлял «Зениту» большого пространства для маневра.

Во второй тайме гости больше не забивали, однако отыграть разницу хозяевам было не по силам: все созданные за игру моменты воплотились лишь в гол Сергея Сипатова. 1:3 – «Зенит» терпит второе поражение в весенней части Первенства.

29 апреля команде Игоря Пывина предстоит принимать на своем поле «Калугу».