29 марта 2024, ПТ, 09:05
21 апреля 2017 Общество

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем местного самоуправления

фото:www.pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил жителей региона с Днем местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

Глава региона отметил, что роль муниципалитетов в развитии социально-экономической сферы страны и ее регионов трудно переоценить: им переданы самые широкие полномочия по решению актуальных вопросов, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

По словам Ивана Белозерцева, сегодня на первый план выходит стратегическая задача - развитие инициативной, деятельной, финансово состоятельной власти на местах.

«Как рачительный хозяин на своей территории местная власть должна работать эффективно, проявляя внимание к людям, учитывая их предложения по развитию населенных пунктов, оперативно решая вопросы местного значения, создавать для граждан достойные условия жизни», - говорится в тексте поздравления, опубликованного на официальном сайте правительства Пензенской области.

Губернатор пожелал жителям региона крепкого здоровья, благополучия и счастья, а также успехов во всех делах и начинаниях и дальнейшей плодотворной деятельности.