19 апреля 2024, ПТ, 11:00
18 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области двух директоров привлекли к уголовной ответственности из-за долгов по зарплате

фото:my-kanash.ru

Оба руководителя возглавляют предприятия в Городищенском районе.

Руководитель ООО «Галактика58» с января 2016 года по март 2016 года не выплачивал заработную плату восьми сотрудникам на общую сумму 184 942 рублей.

Задолженность перед работниками все еще не погашена в связи с отсутствием у предприятия денежных средств, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Судом в отношении руководителя назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Городищенским межрайонным следственным отделом в суд было направлено уголовное дело по обвинению руководителя ООО «ТрансАвто».

Установлено, что с января по июнь 2016 года директором не выплачивалась заработная плата сотруднику организации. Сумма долга составила 20 880 рублей.

«Учитывая, что директор предприятия обвинялся в совершении преступления средней тяжести, полностью признал свою вину, а также возместил причиненный ущерб в полном объеме, судом  он освобожден от уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера  в виде судебного штрафа в размере 48 000 рублей», - сообщает пресс-служба управления.