19 апреля 2024, ПТ, 21:10
18 апреля 2017 Общество

Пензенские депутаты городской Думы приняли за год более 800 граждан

фото:Пенза-Взгляд

Глава города выступил с отчетом о деятельности депутатского корпуса в 2016 году.

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению с отчетом о деятельности городской Думы и главы города выступил Валерий Савельев. По его словам, в 2016 году депутатский корпус продолжал работу по принятию новых и приведению в соответствие с законодательством действующих решений Думы.

Глава города рассказал о том, что было проведено 13 сессий, на которых рассмотрено 271 решение. 86 из них являются нормативными актами.

Большое внимание уделялось работе с обращениями граждан: так, было рассмотрено 249 обращений.

Сам глава провел 10 приемов, на которых к нему обратилось 74 человека. Большинство вопросов уже решено. В общей сложности депутатами было принто свыше 800 человек. По словам Валерия Савельева, половина проблем касалась сферы ЖКХ. 

Кроме того, шла работа по исполнению наказов избирателей: благоустраивались территории, 109 детских площадок оборудованы игровыми элементами, установлено 26 скамеек, проведен ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров общей площадью 42 105 кв метров, а также ремонт кровли в нескольких детсадах.

«Депутаты принимали непосредственное участие в решении проблемы нехватки парковочных мест, проводили заседания рабочих групп, в том числе и выездные, по вопросам работы котельных, ремонта детских оздоровительных лагерей, реконструкции набережной реки Суры, организации досуга детей, деятельности административных комиссий, - рассказал Валерий Савельев. - Высоких результатов удалось достичь благодаря слаженной работе депутатского корпуса. Хочется отметить поддержку муниципалитета губернатором, конструктивное взаимодействие с коллегами из Законодательного собрания».