24 апреля 2024, СР, 20:09
18 апреля 2017 Происшествия

В Пензе двое мужчин украли полтонны металлолма

фото:pixabay.com

Следственным отделением Пензенского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Пензенского ЛО МВД России на транспорте, двое граждан, 1969 и 1977 года рождения, испытывая недостаток денежных средств, решили «подзаработать». Поздно вечером приехав на станцию Пенза-4 и пройдя вдоль железной дороги, они увидели группу из пяти полувагонов, груженных металлоломом, с которых решили похитить металлолом и сдать его пункт приема.

Убедившись, что их никто не видит, злоумышленники залезли на полувагон и стали скидывать подъемный металлолом рядом с железнодорожным полотном. Во время кражи они были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

«Вес похищенного металлолома составил около 500 килограммов. Сумма ущерба более семи тысяч рублей. Следователем следственного отделения возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 статьи 158 УК РФ – покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового», - рассказал начальник следственного отделения Пензенского ЛО МВД России на транспорте полковник юстиции Вадим Левашко.