25 апреля 2024, ЧТ, 22:32
18 апреля 2017 Общество

В Пензенской области оценят эффективность работы МФЦ

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Проверить многофункциональные центры региона поручил губернатор Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, многофункциональные центры, действующие в Пензе и каждом из муниципальных районов Пензенской области, предоставляют населению более 300 видов услуг, в том числе – и коммерческих, рассчитанных на бизнес-сообщество.

Для оценки их эффективности губернатор поручил создать рабочую группу, куда войдут представители руководства МФЦ и регионального министерства экономики, а также уполномоченный по правам предпринимателей в Пензенской области.

На выполнение поручения дан месяц. Для анализа эффективности работы выбраны МФЦ Пензы, Кузнецка, Городища, Сердобска и Нижнего Ломова.

«Нужно постоянно мониторить, насколько граждане удовлетворены предоставляемыми услугами. Такой анализ позволит руководителям МФЦ понять, какие проблемы есть, и внести корректировки в свою деятельность, - сказал Иван Белозерцев - Нужно создавать дополнительные окна МФЦ там, где есть излишняя загруженность, очереди. Для развития бизнеса сейчас важна любая поддержка».

Глава региона также подчеркнул, что необходимо повышать уровень профессиональной подготовки сотрудников МФЦ и активизировать работу по предоставлению населению услуг в электронном виде.