29 марта 2024, ПТ, 01:33
18 апреля 2017 Общество

В Никольском районе Пензенской области не дали разгореться лесному пожару

фото:Пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области

Специалисты Главного управления МЧС запустили электросирены для оповещения населения.

В течение трех дней в Никольском районе Пензенской области проходили командно-штабные учения, в которых приняли участие комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, руководящий состав ГОЧС, комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, эвакоприемная комиссия, службы, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны в Никольском районе.

«Был проведен смотр готовности формирований ГО и РСЧС, оповещение и сбор руководящего состава ГО и РСЧС Никольского района, отработаны действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций согласно условиям вводных на натурных участках. Проверена техническая готовность муниципальной системы оповещения и информирования населения Никольского района с запуском электросирен», - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Пожарно-спасательные подразделения отработали, в том числе, действия при тушении лесного пожара. Были развернуты и приведены в готовность приемные эвакуационные пункты и пункты временного размещения населения.

Как отметили в ведомстве, обучаемые показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, необходимый уровень слаженности в работе, высокую готовность к действиям по предназначению.