23 апреля 2024, ВТ, 15:14
17 апреля 2017 Общество

Пензенский губернатор подверг критике работу по ликвидации стихийных свалок

фото:Пенза-Взгляд

По мнению Ивана Белозерцева, работу по приведению Пензы в порядок после зимы необходимо активизировать.

Губернатор высказал критические замечания относительно состояния внутридворовых территорий на оперативном совещании в понедельник, 17 апреля, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

«В вопросе проведения благоустройства положительные изменения есть, но все же они недостаточные – еще много мусора и песка после зимы, внутридворовые территории не приведены управляющими компаниями должным образом в порядок», - констатировал глава региона.

«Не занимаются вывозом мусора, это направление надо отслеживать, применять к нарушителям меры административного воздействия. Необходимо усилить работу по ликвидации стихийных свалок», - поставил задачу он.

Заметим недовольство качеством и темпами уборки города высказывают и рядовые горожане в социальных сетях. Сегодня в группе «Пенза Live» в соцсети «ВКонтатке» жительница областного центра опубликовала фото свалки в районе ГПЗ 24. Территории требующие уборки есть не только на периферии, но и в центре Пензы, примером могут служить посадки рядом с монументом «Глобус».



Также губернатор распорядился организовать работу по укладке тротуарной плитки на участках в центре Пензы.