25 апреля 2024, ЧТ, 10:36
16 апреля 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» сравнял счет в финальной серии

В Учалах подопечные Алексея Ваулина одолели местный «Горняк».

«Дизелист» не стал откладывать заявление о намерениях в долгий ящик: уже через полторы минуты после начала второго финального матча Алексей Соловьев, которому ассистировали Антон Антонов и Никита Демин, открыл счет. Впрочем, следовало помнить, что первый матч в Учалах тоже начинался удачно – с двух шайб пензенцев (причем опять же Соловьева и Демина), но затем хозяева льда перехватили инициативу.

Ситуация вскоре стала повторяться: сначала Александр Дудин на исходе десятой минуты в меньшинстве удвоил преимущество «Дизелиста», но уже в самом начале двенадцатой Максим Лужанский сократил отставание «Горняка» - 1:2. При таком счете команды ушли отдыхать, а статистика показывала некоторое преимущество хозяев по броскам в сторону ворот и вбрасываниям.

Едва начался второй период, как Артем Трухачев восстановил равновесие, усилив ощущение дежа вю, а опасения за возможность благополучного исхода усилились. Надежду через две минуты вернул Александр Дудин, который снова вывел пензенскую команду вперед с передачи Максима Чумакова, и тренерский штаб «Горняка» решил сменить вратаря. На перерыв стороны отправились при счете 2:3.

На 58-й минуте пензенские болельщики получили повод для оптимизма: Кирилл Кокшин при содействии Соловьева и Антонова снова вернул «Дизелисту» преимущество в две шайбы, реализовав численное преимущество. Счет 2:4 сохранился до финальной сирены, и теперь финальная серия переезжает в Пензу. Третий матч состоится 19 апреля.