18 апреля 2024, ЧТ, 20:52
14 апреля 2017 Общество

Работу Пензенской области оценил специалист Минздрава РФ

фото:http://health.pnzreg.ru

Сергей Бойцов посетил Пензу и дал оценку работе Пензенской области в плане организации работы по медицинской профилактике.

«Ситуация в Пензенской области по организации работы медицинской профилактики – достойная. Сильные специалисты работают в Пензенском областном центре медицинской профилактики и отделениях медицинской профилактики в городской поликлинике. Работа этого звена направлена на создание условий по здоровому образу жизни, мотивацию населения на ЗОЖ и профилактику хронических неинфекционных заболеваний», - сказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Сергей Бойцов.

Он также отметил, что увидел «огромный потенциал, большие старания и, самое главное, стремления со стороны пензенских специалистов в улучшении качества своей работы».

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Пензенской области, в рамках визита Сергей Бойцов посетил ряд медицинских организаций региона, а также принял участие в IV Межрегиональном форуме «Innomed», где возглавил работу секции «Порядок оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями».