18 апреля 2024, ЧТ, 15:35
14 апреля 2017 Происшествия

У пензенца украли летние колеса и спрятали их в соседней подсобке

фото:www.hibiny.com

О случившемся мужчина рассказал правоохранителям.

Заявитель сообщил, что кто-то пробрался в принадлежащее ему подсобное помещение, расположенное в подвале жилого дома по улице Мира, откуда украл четыре автомобильных колеса с летними шинами, а также ящик с инструментами.

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили причастность к совершению преступления гражданина 1985 года рождения, привлекавшегося к уголовной ответственности, который проживает в одном доме с потерпевшим. Подозреваемый был опрошен и признался в содеянном», - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Установлено, что злоумышленник, пробравшись в подвал, при помощи обрезка трубы повредил замок, проник в подсобное помещение, забрал чужие вещи и перенес их в свое подсобное помещение, расположенное в том же подвале. Похищенные вещи мужчина планировал впоследствии продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрали меру пресечения – подписка о невыезде.