23 апреля 2024, ВТ, 14:57
14 апреля 2017 Общество

В Пензе у жильцов затопленной квартиры рушатся стены

фото:https://vk.com/penza_live

Пензенцы из общежития по улице Ульяновской каждый раз, заходя в ванную комнату, подвергают себя потенциальной опасности.

В группе «Пенза Live» в соцсети «ВКонтакте» разместили фотографии ванной комнаты, которые, по мнению подписчиков, больше напоминают декорации к фильму ужасов. Анонимный Интернет-пользователь, сделавший снимки достоянием широкой общественности, обратился к пензенцам за помощью.

«Скажите, что можно сделать с нашей бедой, если даже ЖКХ мы не нужных. Мы проживает на улице Ульяновская,13. Нас заливают соседи, и мы практически остались без стены в ванной. Если у кого-то была похожая ситуация, скажите, что нам делать», - написал автор поста. 

Более шести тысяч подписчиков сообщества своими глазами увидели, в каких условиях приходится жить пензенцам из общежития №13. Многие из них откликнулись на призыв о помощи. Так, одна из подписчиц, поделившись собственным опытом судебных тяжб с соседями, посоветовала анонимному автору обратиться в управляющую компанию, а также нанять экспертов, которые помогут составить жалобу в суд.

«Нужно купить гидроизоляцию, затем демонтаж ванны... Из пазогребневых плит выкладывается новая стена, вплотную к старой. Чистовая отделка на усмотрение (плитка, панели и прочее) обязательна. Монтаж ванны, натяжной потолок с клапаном, чтоб сливать воду. Будет сухо, по крайней мере. Но в масштабе проблему не решит», - написал другой Интернет-пользователь.