29 марта 2024, ПТ, 04:32
13 апреля 2017 Экономика

Успехи Пензенской области отметил замминистра промышленности РФ

фото:medinvestclub.ru

Сергей Цыб пообещал оказать поддержку пензенским предприятиям на федеральном уровне.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб назвал Пензенскую область одним из самых динамично развивающихся регионов страны в сфере производства высокотехнологичных медицинских изделий, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Это заявление федеральный чиновник сделал после посещения форума InnoMed-2017, который сегодня проходит в областном центре.

«Одной из основных своих целей Минпром видит организацию взаимодействия компаний-производителей с максимальным вовлечением в процесс врачебного сообщества. Выражаю благодарность губернатору за то, что он так активно поддерживает это направление в выполнении задач, которые поставил перед нами президент Владимир Путин»,  - сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ.

Только за 2016 год в Российской Федерации созданы четыре крупных производственных площадки, одна из них в Пензе. Доля высокотехнологичных медицинских изделий отечественного производства с 2010 года на российском рынке выросла в два раза. Объем производства  лекарств в 2016 году увеличился на 24,6 процента, что является одним из самых высоких темпов роста в российской промышленности.

В 2017 году Минпром будет продолжать активно продвигать инструменты поддержки российских производителей. Запланировано проведение ряда крупных форумов, принять участие в которых предложено пензенским предприятиям.