20 апреля 2024, СБ, 08:40
13 апреля 2017 Происшествия

Пензенский областной суд не смягчил приговор женщине, убившей ревнивого сожителя

фото:remontseichas.ru

Жительница рабочего поселка Сосновоборск Пензенской области осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

В ходе судебного заседания 52-летняя жительница Сосновоборска рассказала, что сожитель устраивал ей сцены ревности. Когда 15 октября прошлого года женщина разжигала котел с ножом и поленом в руках, муж подошел и ударил ее по лицу. Она пошатнулась и в ответ нанесла ножевое ранение в живот. Сама же обработала рану, а позже, когда самочувствие мужчины стало ухудшаться, вызвала «скорую». Тем не менее, от полученной раны мужчина 1952 года рождения скончался на следующий день в больнице.

«Несмотря на показания подсудимой, суд установил, что ножевое ранение она причинила умышленно. При назначении наказания к смягчающим обстоятельствам суд отнес оказание медицинской помощи непосредственно после совершения преступления, частичное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, инвалидность и заболевание подсудимой, а также противоправность поведения потерпевшего. К отягчающим – состояние алкогольного опьянения», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Сосновоборский районный суд приговорил женщину к семи года рассмотрена в областном суде и оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.