19 апреля 2024, ПТ, 11:48
13 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области наркомана обязали пройти курс лечения

фото:vestipmr.info

Зареченский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемого в незаконном сбыте наркотического средства.

Зареченец, являясь потребителем наркотических средств, в феврале 2017 года безвозмездно передал мужчине, то есть незаконно сбыл наркотическое средство массой в пересчете на высушенное состояние 0,0155 грамма, что не является значительным, крупным или особо крупным размером, которое получатель наркотика, действующий в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в тот же день, в присутствии представителей общественности выдал сотрудникам правоохранительных органов.

«При назначении вида и размера наказания суд учел сведения о личности К. (не судим, неоднократно привлекался к административной ответственности, по месту проживания характеризуется удовлетворительно, по последнему месту работы – положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра ФГБУЗ «МСЧ № 59» ФМБА России г. Заречный не состоит, зарегистрирован в качестве безработного в Центре занятости населения г. Заречный Пензенской области), полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления», - сообщает пресс-служба Зареченского городского суда.

По итогам рассмотрения дела ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В период испытательного срока на зареченца возложены обязанности: не менять без уведомления филиала по городу Заречный ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области постоянного места жительства, являться на регистрацию в ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области по месту жительства, пройти курс лечения от наркомании с учетом имеющегося у него сопутствующей соматической патологии (ВИЧ, гепатит «С», туберкулез).

Приговор в законную силу не вступил.