25 апреля 2024, ЧТ, 21:14
12 апреля 2017 Происшествия

Жительница Пензенской области получила реальный срок за кражу овцы

фото:pixabay.com

Женщина отправилась на дело из-за отсутствия продуктов питания.

Жительница Иссинского района в феврале прошлого года решила пробраться в чужой сарай и украсть овцу, чтобы зарезать ее и употребит мясо в пищу.

План был реализован: из сарая, в который женщина пробралась, открыв дверь висящим на стене ключом, была украдена овца весом около 35-40 кг.

Злоумышленница вину признала в  полном  объеме,   в содеянном  раскаялась,   частично возместила имущественный ущерб, что  суд признает  обстоятельствами,  смягчающими  наказание.  

«С учетом личности подсудимой,  а также тех обстоятельств, что подсудимая неоднократно привлекалась к административной ответственности,  имеет непогашенную судимость, состоит на учете у врача-нарколога   и по месту регистрации, и по месту жительства характеризуется отрицательно, нигде не работает, материальный ущерб до настоящего времени возместила частично,  суд не находит законных оснований  для сохранения условного осуждения и приходит к выводу,  что  исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений в отношении подсудимой достижимы лишь при реальном лишении свободы», - пояснили в пресс-службе Иссинского районного суда.

Суд  назначил  ей наказание в виде лишения свободы сроком  на  шесть месяцев.

По совокупности приговоров к наказанию, назначенному  по настоящему приговору,  присоединил  частично неотбытое  наказание по  приговору мирового судьи судебного участка в границах Иссинского района Пензенской области     в виде семи месяцев  и  окончательно к отбытию назначил  наказание в виде одного года одного месяца   лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу