28 марта 2024, ЧТ, 12:57
12 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области директор детдома присвоила деньги от благотворительного фонда

фото:http://www.cpv.ru

Теперь уже экс-директору ГБСУСО ПО «Нижнеломовский детский дом – интернат для детей с физическими недостатками» вынесли приговор.

8 мая 2015 года благотворительный фонд перечислил на лицевой счет директора учреждения 60 000 рублей в качестве благотворительной помощи для детского дома.

«Указанные денежные средства были перечислены на счет именно в связи с занимаемой ею должности директора указанного учреждения. Она вопреки установленному порядку распределения благотворительной помощи на сумму 13050 рублей приобрела имущество для детского дома-интерната, а оставшиеся денежные средства в сумме 46950 рублей присвоила и в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению. 9 июня 2015 года направила в адрес благотворительного фонда от имени детского дома-интерната благодарственное письмо за оказанную благотворительную помощь, указав, что все полученные денежные средства в полном объеме использованы на нужды учреждения», - сообщает пресс-служба Нижнеломовского районного суда.

В судебном заседании  женщина вину признала в полном объеме, ущерб возместила.

10 апреля 2017 года  Нижнеломовский районный суд Пензенской области признал ее виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, и с учетом смягчающих вину обстоятельств, назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.