25 апреля 2024, ЧТ, 22:36
12 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области из-за аварии на плотине вода затопила дворы

фото:http://uprgkh.pnzreg.ru

В зоне подтопления оказались частные территории в городе Никольске.

В среду, 12 апреля, около четырех часов утра на реке Маис в Никольске сорвало деревянный затвор плотины. В результате из нижнего пруда ушла вода – около 90 тысяч кубических метров. Из-за резкого подъема уровня воды ниже по течению произошло подтопление трех частных домов: ул. Баумана, д. 6, ул. Комсомольская, д. 1 «Б» и ул. Гвардейская 5 А.

«В указанных домах были подтоплены подвалы, территория приусадебных участков, надворные постройки. Оказались залитыми по уровню порогов три легковых автомобиля. В жилые дома вода не заходила», - приводит слова начальника отдела Управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона Заура Юсупова пресс-служба ведомства.

Вопросы ликвидации последствий аварии были рассмотрены на оперативном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Никольского района. В настоящее время проведено обследование пострадавших домовладений для определения ущерба.

Этот случай и причины его возникновения будут рассмотрены на заседании областной паводковой комиссии 13 апреля 2017 года.