20 апреля 2024, СБ, 12:29
12 апреля 2017 Общество

В Пензенской области ликвидируют полигон для отходов

фото:http://territoryengineering.ru

В Пензенской области состоялось заседание «круглого стола» по вопросам утилизации твердых коммунальных отходов.

В обсуждении участвовали депутаты областного парламента, чиновники служб ЖКХ и природопользования, члены Общественного совета при законодательном собрании, активисты ОНФ.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Пензенской области Максим Фирсов рассказал о работе Общероссийского народного фронта по ликвидации незаконных свалок

«Представители Народного фронта активно включились в процесс ликвидации незаконных свалок. На данный момент на интерактивной карте в регионе отмечены 42 свалки, восемь из которых уже убрано. К сожалению, не все муниципалитеты реагируют на наши обращения, но мы продолжим добиваться полноценной уборки всех захламленных мест», – отметил Максим Фирсов.

По данным исполкома ОНФ, в этом году в бюджете области предусматривается 7,4 млн руб. на ликвидацию недействующего полигона города Сердобска и несанкционированной салки в поселке Заря.

«По результатам работы круглого стола была принята резолюция, в которой муниципалитетам было настоятельно рекомендовано усилить работу по ликвидации мест несанкционированного складирования отходов, выявлять и привлекать к административной ответственности виновных, проводить разъяснительную работу о недопустимости складирования отходов в неустановленных местах», - сообщили в исполкоме ОНФ.