19 апреля 2024, ПТ, 12:01
12 апреля 2017 Общество

Управление транспорта Пензы может расторгнуть договор по автобусному маршруту №54

фото:Пенза-Взгляд

Руководитель ведомства согласился с тем, что на маршрут выходит недостаточное количество автобусов № 54.

В ходе заседания постоянной комиссии городской Думы депутат Ирина Воронина задала начальнику управления транспорта и связи Максиму Иванкину вопрос по поводу маршрута № 54, который обслуживает компания «Меркурий». По ее словам, люди постоянно жалуются на санитарное состояние автобусов. Проще говоря — на грязь в салонах.

Максим Иванкин ответил, что, по его сведениям, уборка проводится на уровне, однако согласился с другой претензией, озвученной депутатом: количество единиц транспорта на маршруте значительно меньше, чем того требуется согласно нормативам.

«Проблема на самом деле есть, - сказал Иванкин. - Вместо 34 положенных автобусов ездит 22. Если за три месяца нарушение повторится, будет стоять вопрос о расторжении договора. Но пока перевозчику нужно дать возможность исправиться».

Народная избранница также задала вопрос о том, почему автобусы маршрута №54 отслеживаются не на том сайте, который обозначен в договоре с перевозчиком.

«У нас уполномоченным оператором по Интернет-отслеживанию является ресурс 58bus.ru, уполномоченным оператором является ООО «ГДЦ». Договор между перевозчиком почему-то заключен с другим оператором, отслеживается движение на сайте Penza.MaxiKarta.ru. Почему управление транспорта не приняло надлежащих мер по контролю за заключением перевозчиком договора? Почему у нас работает неуполномоченный оператор?» - спросила Ирина Воронина.

Максим Иванкин пояснил, что в управлении в курсе сложившейся ситуации, вопрос находится на контроле.