23 апреля 2024, ВТ, 13:44
11 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области за разбитую голову мальчика ответит администрация бассейна

фото:anymoto.ru

Наровчатский районный суд завершил разбирательство по делу о взыскании компенсации материального ущерба и морального вреда.

В Наровчате ребенок нарушил технику безопасности в бассейне: побежал за своими шлепанцами, поскользнулся и упал, ударившись головой о кафельный пол. С полученными травмами мальчик был госпитализирован в Пензенскую областную детскую больницу, где впоследствии проходил стационарное лечение.

Родители несовершеннолетнего подали иск в суд на учреждение дополнительного образования, потребовав возместить понесенный материальный ущерб и моральный вред.

«При вынесении решения судом было учтено, что несовершеннолетний получил телесные повреждения в результате неосуществления должного надзора за детьми со стороны тренера по окончании занятий по плаванию. Полученными телесными повреждениями ребенку причинены нравственные и физические страдания», - сообщает пресс-служба Наровчатского районного суда.

С учетом требований разумности и справедливости суд удовлетворил исковые требования родителей юного пловца частично, взыскав компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего, а также ущерб в возмещение расходов на приобретение лекарств, по оплате услуг представителя и судебные расходы. Решение не вступило в законную силу.