25 апреля 2024, ЧТ, 11:39
11 апреля 2017 Общество

Жители Пензенской области составили карту «убитых» дорог

фото:пензенское отделение Общероссийского народного фронта

В Пензе активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали улицы с разбитыми дорогами.

По данным пензенского отделения Общероссийского народного фронта, жители региона занесли на карту «убитых» дорог сорок объектов, которым требуется срочный ремонт.

В частности, жители Пензы просят при реконструкции дороги в районе Арбековской заставы учесть состояние опор наружного освещения и стоянок для машин, которые примыкают к автомагистрали. Также горожане выступают за ремонт дороги по улице Земляничная в поселке Заря.

Жители Каменского района недовольны состоянием дороги от села Соболевка к селу Владыкино. По словам сельчан, дорога практически отсутствует, а в непогоду данный участок становится и вовсе непроходимым.

 «Мы будем добиваться, чтобы улицы, которые попали в рейтинг народного голосования по карте «убитых» дорог, были отремонтированы в этом году или были включены в список ремонта на следующий год», – цитирует координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Пензенской области Алексея Храмова пресс-служба ОНФ.

Отметается, что общественники обратились к мэру Пензы и в муниципалитеты с просьбой включить отмеченные на интерактивной карте дороги в перечень объектов, подлежащих ремонту в этом году.