24 апреля 2024, СР, 02:53
11 апреля 2017 Происшествия

В Пензе УФСБ рассекретило схему продажи наркотиков

фото:http://cpp.oficery.ru

В отношении местного жителя вынесен обвинительный приговор.

В сентябре прошлого года житель Пензы по мобильному телефону получил от неустановленного лица информацию о том, что последний может продать наркотические средства в крупном размере бесконтактным способом через «закладки».

 Для того, чтобы получить наркотик, пензенцу необходимо было оплатить наркотические средства через систему моментальных платежей, после чего получить смс-сообщение с информацией о местоположении тайника, где лежал наркотик. Воспользовавшись указанной информацией, пензенец стал постоянно незаконно приобретать наркотические средства в крупном размере в целях личного потребления.

«9 сентября 2016 года он получив от неустановленного лица на свой телефонный номер смс-сообщение с информацией о местоположении тайника, содержащего наркотические средства, прибыл на вышеуказанный участок местности с целью поиска и изъятия из тайника оплаченных им наркотических средств. Однако, осуществив поиск, обнаружить на указанном участке местности тайник и довести до конца свой преступный умысел не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку ранее тайник с героином был изъят сотрудниками регионального УФСБ. Сообщив продавцу о своей неудаче в поиске и получив информацию еще о двух тайниках, проверил их так же с отрицательным результатом», - сообщает пресс-служба управления.

Приговором Ленинского районного суда Пенза пензенец признан виновным в совершении покушения на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.