19 апреля 2024, ПТ, 19:57
11 апреля 2017 Происшествия

В Пензенской области сбытчик героина приговорен к сроку в колонии строгого режима

фото:playbuzz.com

Завершены судебные слушания и вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Пензенской области Иззатулло Рахимова.

Расследование дела осуществлялось УФСБ России по Пензенской области. По сообщению пресс-службы ведомства, Рахимов в августе 2016 года вступил в преступный сговор с двумя мужчинами о совместном незаконном сбыте героина на территории Пензы.

Используя систему «закладок» в тайники, передавая информацию о них через смс-сообщения, получая оплату через электронную систему моментальных платежей «Киви» (электронный кошелек) с августа по сентябрь 2016 года трое подельников осуществляли свой преступный бизнес бесконтактным способом, с использованием мер конспирации.

Девятого сентября 2016 года Рахимов был задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области. У него было обнаружено и изъято около 15 граммов героина, что составляет крупный размер.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, приговором Ленинского районного суда города Пензы преступник признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, т.е в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Рахимову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.