29 марта 2024, ПТ, 14:16
11 апреля 2017 Общество

В закрытом городе Пензенской области приведут в порядок переходы возле школ

фото:pixabay.com

В Заречном обсудили реализацию проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование современной городской среды».

По словам заместителя главы администрации Сергея Воронянского, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в этом году в городе будут производиться ремонт асфальтового покрытия и освещение улиц, а также замена дорожных знаков. На эти цели будет затрачено порядка 66 млн рублей. Участников слушаний ознакомили с перечнем улиц, которые планируется отремонтировать. Почти на всех из них будет уложен щебеночно-мастичный асфальт: опыт использования его в предыдущие годы оказался удачным.

«При замене дорожных знаков будет заменено 47 объектов у пешеходных переходов, а на оставшиеся в результате экономии средства предполагается дооборудовать до нормативного состояния пешеходные переходы у школ. Работы же по организации уличного освещения планируется провести на ул. Промышленной и участке ул. Ленина - от пересечения с ул. Заводской до пересечения с ул. Транспортной», - сообщает пресс-служба управления общественных связей города.