20 апреля 2024, СБ, 07:54
11 апреля 2017 Общество

Помощь офтальмологов понадобилась еще 300 жителям Пензенской области

фото:r-optics.ru

В региональном министерстве здравоохранения подвели итоги дополнительной профилактической акции.

В минувшую субботу более 300 пензенцев, в том числе 33 ребенка, обратились за помощью к врачам офтальмологам. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области, в повторной акции «День офтальмолога» были задействованы областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко, городская поликлиника, областная детская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова, а также пензенская областная офтальмологическая больница.

Во время консультационных приемов врачи снова напоминали гражданам о необходимости заниматься профилактикой заболеваний органов зрения и своевременно обращаться к офтальмологу, чтобы не допустить необратимых патологических нарушений.

Так, есть элементарные правила, которые помогут сохранить зрение: ограничение  зрительной нагрузки на близком расстоянии, регулярная гимнастика для глаз, а также много овощей и фруктов зеленого цвета в ежедневном меню.

В ведомстве напоминают, что субботние акции формируются на основании полученных данных опроса, в котором может поучаствовать любой желающий, зайдя на официальный сайт министерства.