23 апреля 2024, ВТ, 12:30
8 апреля 2017 Общество

В Пензенской области прошли финальные соревнования областного спортивного фестиваля

фото:газета «Сердобские новости»

Местом проведения заключительного этапа стал Сердобск.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, представители 17 городов и районов Пензенской области приняли участие в финальных соревнованиях областного спортивного фестиваля «Мама, папа, я - спортивная семья». Они состоялись в субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» Сердобска.

Победители и призеры зональных этапов фестиваля соревновались в дартсе, комбинированной и легкоатлетической эстафетах, плавании, индивидуальных тестах, включающих отжимание и прыжки в длину. Участники фестиваля продемонстрировали домашнее задание - плакаты на тему «Стартуем вместе» и выступления с элементами фитнес-аэробики.

Со словами приветствия к спортсменам и болельщикам обратились вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин: «В Пензенской области стало доброй традицией ежегодно проводить фестиваль лучших спортивных семей нашей губернии. Наверное, самое главное в жизни ребенка – это родители. И если они делают все необходимое, чтобы ребенок занимался спортом, рос здоровым, сильным, умным – это очень большое дело. У нас есть все условия для того, чтобы и взрослые, и дети были приобщены к физкультуре и спорту».