25 апреля 2024, ЧТ, 17:22
7 апреля 2017 Общество

В Пензе проведут акцию гражданской солидарности «Вместе – против террора!»

фото:bobruisk.ru

Жителей города приглашают присоединиться к акции в память о жертвах теракта в петербургском метро.

В субботу, 8 апреля, в 10:00 на площади Ленина в Пензе пройдет акция гражданской солидарности «Вместе - против террора!». По предварительным данным, выразить протест террористическим актам и принести соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в страшной трагедии в Санкт-Петербурге придут несколько тысяч человек. Массовая акция согласована и поддержана властью региона.

С инициативой проведения мероприятия выступили ветеранские и молодежные общественные организации Пензенской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Напомним, третьего апреля в вагоне поезда на перегоне станций «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв неустановленного устройства, начиненного поражающими элементами. В результате погибли 14 человек, более 50 пассажиров получили ранения.

4 апреля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в траурной акции у памятника героям блокадного Ленинграда, а вечером более 200 пензенцев почтили память погибших минутой молчания у Дома молодежи.