16 апреля 2024, ВТ, 09:21
5 апреля 2017 Происшествия

В Пензе насильник шантажировал своих жертв интимными фото

фото:tengrinews.kz

В Пензе примерный семьянин стал серийным насильником.

О 37-летнем серийном насильнике и его жертвах рассказала газета «Пензенская правда». По информации издания, первым звеном в этой криминальной истории стала 18-летняя девушка, приехавшая в областной центр из района. От подруг студентка одного из пензенских колледжей, мечтающая завести серьезные отношения, узнала, что в настоящее время среди молодежи популярны знакомства в Интернете. Девушка завела страничку в соцсети, где вскоре познакомилась с 26-летним молодым человеком. После виртуального общения парень предложил встретиться.

В день свидания девушка села в автомобиль своего «виртуального» знакомого, который на деле оказался старше указанного в анкете возраста. Мужчина вывез девушку в безлюдное место и изнасиловал. Свою жертву он запугал тем, что, если она не будет хранить молчание, он выложит ее интимные фото в Сеть, а потом убьет.

Впоследствии насильник шантажировал девушку фотографиями, сделанными им в машине, около года заставляя ее исполнять свои сексуальные прихоти.

В поисках новых ощущений маньяк нашел себе другую жертву. На улице он заприметил 18-летнюю девушку и обратился к ней с предложением подвезти. В машине испуганная девушка догадалась соврать, что больна ВИЧ. Это спасло ее от изнасилования: помучив девушку, мужчина отпустил ее.

Как сообщает газета, порочный круг разорвала последняя жертва насильника – молоденькая продавщица. Девушка не испугалась угроз (мужчина в очередной раз пригрозил своей жертве публикацией интимных снимков в соцсети) и написала заявление в правоохранительные органы. 

Следователи выяснили, что 37-летний пензенец совершил 16 эпизодов насильственных действий сексуального характера. Суд приговорил отца двоих детей к 15 годам лишения свободы.