25 апреля 2024, ЧТ, 01:07
5 апреля 2017 Общество

Пензенцев приглашают в специализированное учреждение поговорить по душам

фото:http://q-room.com

Министерство здравоохранения Пензенской области объявило акцию ко Дню здоровья.

В этом году Всемирный День здоровья проходит под девизом «Депрессия: давай поговорим». Специалисты министерства здравоохранения Пензенской области поддержали идею и объявили ближайшую субботу, восьмое апреля, «Днем психотерапевта». Профилактическая акция будет проходить на базе Пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

«Жители Пензенской области, желающие получить квалифицированную медицинскую помощь врачей психотерапевтов и психологов, смогут попасть на прием, организованный на базе специализированного лечебного учреждения 8 апреля с 8:00 до 14:00», - сообщили в министерстве.

По словам заместителя главного врача областной психиатрической больницы Ирины Шатохиной, проблема депрессий актуальна как никогда – она является второй ведущей причиной смерти в мире среди людей 15-29 лет. Тем не менее, депрессия поддается профилактике и лечению.

Записаться на прием к специалистам психиатрической больницы пензенцы могут самостоятельно на сайте учреждения или по телефону регистратуры: 54-75-98.