23 апреля 2024, ВТ, 16:35
5 апреля 2017 Происшествия

Житель Пензенской области забил до смерти отца за нежелание идти спать

фото:thoughtcatalog.com

Окончательный приговор убийце огласили в Пензенском областном суде.

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Кузнецкого районного суда о признании жителя Кузнецка виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление было совершено 21 октября прошлого года после дня рождения подсудимого. Он отмечал праздник в гараже вместе с коллегами по работе и отцом. Вернувшись домой, отец и сын вдвоем продолжили употреблять спиртные напитки. Мать, предчувствуя драку, ушла из дома.

«Сильно опьяневший отец не хотел идти спать, и подсудимый, разозлившись, избил его и оставил лежать на полу. Сам же лег спать. Только утром он обнаружил, что отец не подает признаков жизни, и побежал к соседям, которые вызвали «Скорую помощь», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

В ходе разбирательства было установлено, что подсудимый нанес отцу не менее двадцати четырех ударов руками и ногами в обуви по различным частям тела. Мужчина 1951 года рождения скончался на месте.

Убийца приговорен к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Сегодня приговор вступил в законную силу.